27 апреля, 12:00
1-30 АПРЕЛЯ
В течение месяца:
— Организация субботников в муниципальных образованиях;
— Оформление зданий и территорий.
Место проведения:Главы муниципальных образований, руководители предприятий (учреждений)
По отдельному графику:
— Школьные классные часы «Моя Якутия» с приглашением Заслуженных работников РС(Я);
— Республиканские акции, посвященные Дню Республики Саха (Якутия) в формате единых действий:формат 1. «Славься, Отечество!» хоровое исполнение гимнов МР, РС(Я), РФ; формат 2. «100 лет ЯАССР» оформленных электронных стендов; формат 3. «Поздравь с Днем Республики».
Место проведения: Руководители общеобразовательных учреждений.
По отдельному плану:
— Чествование лучших работников, ветеранов, знатных людей в трудовых коллективах, предприятиях, наслегах МО «Столетие в Оленьке» с общим фотографированием для районного электронного фотоальбома.
Место проведения: Главы МО, руководители предприятий (учреждений).
— Циклы радиопередач и радиороликов.
Место проведения: Радио Оленека«Өлөөн долгуннара».
15 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА)
13.00
— «Данилов дьыктаана» өрөспүбүлүкэтээҕи аахсыйа Саха норуодунай суруйааччыта, бөдөҥ общественнай диэйэтэл Софрон Петрович Данилов төрөөбүтэ 100 сылын туолар үбүлүөйдээх сылыгар ананар.
Место проведения:Централизованная районная библиотека.
22 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА)
15.00
— I Районный конкурс детских мультфильмов “Мир анимации” (онлайн).
Место проведения: Управление культуры.
16.00
— Вечер встречи старшего поколения «Мы родом из СССР».
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» им. А.С. Иванова.
20-30 АПРЕЛЯ
В течение дня
— Проведение уроков гражданственности, патриотизма, кураторских часов, диспутов, тематических вечеров в образовательных учреждениях, библиотеках, музеях.
Место проведения: Дошкольные и образовательные учреждения, библиотеки.
10.00
— Книжные выставки «Летопись Якутии»Проведение конкурсов и викторин.
Место проведения: Централизованная районная библиотека.
25 АПРЕЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)
12.00
— Открытие районной фото и медиа выставки «Страницы истории. 100 лет мечты».
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имениА.С. Иванова.
25-27 АПРЕЛЯ
с 10.00 до 18.00
— Дни открытых дверей историко-этнографического музея народов Севера. Выставка экспозиций «История Оленекского района. Вчера и сегодня».
Место проведения: «Оленекский историко-этнографический музей народов Севера».
По отдельному графику
— Конкурс рисунков «Минҥиаявривдуннэ» (Мой родной край) среди учащихся начальной школы;
— Конкурс чтецов «Якутия в творчестве якутских писателей и поэтов» среди школьников среднего звена.
Место проведения: Руководители общеобразовательных учреждений.
26 АПРЕЛЯ (ВТОРНИК)
12.00
— Возложение цветов к памятникам, бюстам, мемориальным доскам выдающимся государственным, политическим, общественным деятелям Винокурову И.Е., Боескорову С.К., Семенову Х.С., Саввинову А.Т., Николаеву Х.М., Еремееву А.С., Соломонову Ф.П., Иванову А.С.
Место проведения: Администрации МР и МО; Районный Совет депутатов (Суглан); Управление культуры; Управление образования; ФКП «Аэропорты Севера» филиал «Аэропорт Оленек»; Отделение МВД РС (Я) в Оленекском районе; УСХ; УКС; ЭКЦ Илкит; ГУП и МУП ЖКХ.
— Возложение цветов к памятникам, бюстам, мемориальным доскам выдающимся государственным, политическим, общественным деятелям в муниципальных образованиях.
Место проведения: ГлавыМО «Кирбейский наслег»,МО «Жилиндинский наслег»,МО «Шологонский наслег».
13.00
— Встреча главы района Ивановой Л.С. со старшеклассниками Оленекской СОШ им. Х.М. Николаева.
Место проведения: Оленекская СОШ им. Х.М. Николаева.
15.00
— 100-ое мероприятие «100 стихов к 100-летию».
Место проведения: Централизованная районная библиотека.
16.00
— Открытие персональной выставки Галины Семёновны Габышевой, посвященной Году культурного наследия народов России.
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имени А.С. Иванова.
17.00
— Торжественное заседание общественности Оленекского эвенкийского национального района;
— Торжественное открытие интернет портала Оленекского эвенкийского национального района.
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имени А.С. Иванова.
17.30
— Театрализованная постановка «100 сыллаахУлуубылаан».
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имени А.С. Иванова.
18.00
— Праздничный концерт.
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имени А.С. Иванова.
22.00
— Праздничная танцевальная шоу-программа звезд Оленекской эстрады «Поколения Столетия».
Место проведения: ЭКЦ «Илкит»имени А.С. Иванова.
27 АПРЕЛЯ (СРЕДА)
10.00
— Праздничные трансляции «Столетний путь Республики».
Место проведения: МО «Оленекский наслег» (ЭКЦ Илкит, ОСОШ, д/с Кэнчээри, ЦРБ, Аэропорт), МО «Кирбейский наслег»,МО «Жилиндинский наслег»,МО «Шологонский наслег».
11.00
— Культурно-массовые мероприятия в Кирбейском, Жилиндинском, Шологонском наслегах.
Место проведения: Главы МО.
12.00
— Торжественный парад трудовых коллективов «Вековой аргиш».
Место проведения: Площадь оленеводов
12.30
— Флеш-моб изображения «100-летие ЯАССР»;
— Флеш-моб исполнения Гимна Республики Саха (Якутия);
— Всеобщий республиканский осуохай «В единении наша сила».
Место проведения: территория перед администрацией МР(учащиеся Оленекской СОШ им. Х.М. Николаева, участники торжественного парада «Вековой аргиш»).
28 АПРЕЛЯ (ЧЕТВЕРГ)
09.00
— Общереспубликанский день приема граждан.
Место проведения: Руководство МР и МО.
30 АПРЕЛЯ (СУББОТА)
19.00
— Фестиваль северных танцев «Сияние Солнца»среди трудовых коллективов Оленекского наслега.
Место проведения: ЭКЦ «Илкит» имениА.С. Иванова.
Комментарии0
Еще нет аккаунта?
Регистрация