Проведен спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню защитника Отечества

10:16, 22.02.2023

С целью воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии работниками Отделения СПСД ГКУ «Оленекский КЦСЗН» проведен спортивный праздник «Веселые старты«, посвященные Дню защитника Отечества.

На старт вышли 2 команды: «Моряки» и «Летчики». Соревнование началась с минуты молчания в память павших смертью храбрых в боевых действиях участников спецоперации Российской Федерации. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Фортуна улыбнулась команде «Моряков». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Благодарим за тесное взаимодействие МБДОУ «Чипичакан» В.П.Ушманова, МБДОУ «Кэнчээри» А.Т.Петрова и конешно же учителям 4 классов ОСОШ им.Х.М.Николаева, которые оказали огромную поддержку ученикам. Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Читайте также

15:17, 22.04.2024

В Жилинде прошли соревнования среди семейных команд «Байанай курэ5э»

  [video width="480" height="848" mp4="https://mr-olenek.ru/wp-content/uploads/2024/04/img_1850.mp4"][/video] Тем временем, в наслегах проходят традиционные весенние мер...

09:23, 22.04.2024

Многодетная семья Боягир участвуют в фотоконкурсе от Национального центра «Симэх»

✊ Друзья! Просим поддержать наших Саргы и Яна Боягир на фотоконкурсе национальных костюмов «Моя семья» в рамках празднования дня Республики Саха (Якутия) перейдя по ссылке http...

09:26, 21.04.2024

Уважаемые коллеги, дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Это особый день, который касается не только представителей муниципальной службы, но и прежде всего каждого жителя Оленекского эв...

Комментарии0

Еще нет аккаунта?

Регистрация