День предпринимателя в России

09:24, 26.05.2023

26 мая в России отмечается День предпринимателя – праздник, посвященный тем, кто создал собственный бизнес, кто не боится рисковать и осуществлять самые невероятные проекты.  

Уважаемые предприниматели и самозанятые лица Оленекского эвенкийского национального района! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

 День российского предпринимательства — это не просто праздник, это большой Российский проект, призванный сделать предпринимательство инновационным, грамотным, престижным делом. Предпринимательство — это сложная ежедневная работа. В ней редко бывают праздники и выходные дни, особенно на этапе становления бизнеса. Поэтому празднование Дня предпринимателя Российской Федерации, сводится к деловым мероприятиям. И в нашем районе в декаде   празднования российского предпринимательства проводятся семинары, круглые столы и мастер классы от самозанятых лиц, как мастер- класс «Готовим вкусные караси» Анна Архипова, онлайн мастер-класс «Ароматизатор своими руками» Татьяна Гоголева, мастер- класс «По шитью из шнура» Анна Караваева, мастер-класс «Сам себе визажист» и «Уход за кожей лица» Сахаяна Иванова.

Сегодня предприниматели и самозанятые лица района – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: дают тепло жилым и нежилым секторам, производстве и торговле, строительстве и сельском хозяйстве, общепите и сфере услуг, занимаются грузо- и – пассажироперевозками… Также хочу отметить не изменилась и суть понятия «предприниматель». Это человек, у которого есть свое дело, он сам его сделал и им руководит. Как гласит Кодекс Чести предпринимателя, каждый бизнесмен обязан быть честным, добросовестным, верным данному слову, целеустремленным и предприимчивым, обладать творческим подходом.

Сегодня в районе 137 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых лиц около 40 человек. Среди малого бизнеса есть две организации, которые создали рабочие места на 66 человек это ООО «Инкит», генеральный директор Павел Типянов, ООО «Ресурсоснабжающая организация Эрэл», генеральный директор Татьяна Кладкина, Этими организациями мы, малый бизнес гордимся! Также гордостью нашей является индивидуальный предприниматель Марта Федорова, которая помимо своего бизнеса, является волонтёром в республике по благотворительным делам.

Это празднование так же изначально было призвано популяризировать инновации в сфере экономики, отметить важность работы малого и среднего бизнеса. Тем самым государство видит в предпринимательстве экономический ресурс для развития всей страны, ресурс для социального развития общества, а также сильнейший человеческий потенциал. Ведь предприниматели в целях скорейшего становления и достижения определенной прибыли придумывают различные новаторские способы развития промышленности, изобретают, усовершенствуют, преобразовывают, словом, становятся тем самым вечным двигателем производственного прогресса.

В День российского предпринимательства мне бы хотелось поздравить и выразить слова признательности, в первую очередь, тем бизнесменам, деловым людям, для которых положения Кодекса Чести не просто слова, а образ жизни. Честь и хвала тем работодателям, которые помня о личном благе, не забывают о благе ближнего, благе общества и Отчизны.  Спасибо вам, дорогие коллеги, за огромное чувство ответственности перед теми, кто вас окружает.

Уважаемые предприниматели! Еще раз поздравляю вас с Днем российского предпринимательства! Желаю крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной предпринимательской деятельности и успешной реализации идей. Крепкой и надежной деловой репутации и процветающего бизнеса, который приносит вам удовлетворение, а обществу пользу.

Предпринимателем быть очень уж непросто
Нужно ответственность всегда на плечи брать
Но, если взялись вы за дело это точно
То ничего не сможет вам уж помешать!
Пусть все дела всегда идут лишь в гору!
Пусть вас оберегает от невзгод
Ваш Ангел, что вас вывел на дорогу
Любви, удачи, счастья и банкнот!

Мой бизнес Аида Гоголева

Читайте также

19:55, 29.04.2024

Волонтерский отряд «Орлята»

В рамках профориентационной работы состоялась встреча волонтерского отряда "Орлята" ОСПСиД с начальником ГУП ЖКХ Оленекского района Василием Васильевичем Михайловым. ❓🙋‍♀️У ребя...

10:38, 25.04.2024

Якутский боец Гаврил Семёнов стал чемпионом России по миксфайту

Чемпионат страны проходит в дагестанском городе Каспийск. На пути к победе Гаврил Семенов провел три боя. В финале победил соперника болевым приемом на ногу💪🏼 Напомним, Гавр...

15:17, 22.04.2024

В Жилинде прошли соревнования среди семейных команд «Байанай курэ5э»

  [video width="480" height="848" mp4="https://mr-olenek.ru/wp-content/uploads/2024/04/img_1850.mp4"][/video] Тем временем, в наслегах проходят традиционные весенние мер...

Комментарии0

Еще нет аккаунта?

Регистрация