В ходе отчета правительства поступило свыше 70 вопросов

21:24, 08.02.2022

This content has been archived. It may no longer be relevant

8 февраля в 2022года, в режиме видеоконференцсвязи прошел отчет правительства Якутии в Оленекском эвенкийском национальном районе. Председатель Государственного комитета республики по занятости населения Елена Калашникова рассказала об основных итогах за прошедший год в республике и районе. Глава района Лена Иванова в комментарии ЯСИА отметила, что онлайн-диалог с правительством получился продуктивным. Во встрече приняли участие около 300 человек, которые задали более 70 интересующих их вопросов.

Глава муниципального образования Лена Иванова отметила, что уже второй год подряд отчет правительства проходит в формате онлайн, и жители с нетерпением ждали участия в нем, чтобы услышать основные итоги года и задать интересующие их вопросы. Благодаря вводу в последние два года в трех населенных пунктах района (Жилинда, Харыялах и Оленек) высокоскоростного интернета, к мероприятию одновременно подключились около 300 человек из 88 точек доступа. Также жители села Эйик присоединились с помощью аудиосвязи.

«В целом, работу правительства за 2021 год жители района оценили положительно. У многих есть понимание о вкладе правительства в развитие Оленекского района во всех сферах. Мы ежегодно принимаем участие как в федеральных, так и в республиканских программах. Так, например, в прошлом году была реконструирована котельная в селе Харыялах, открылась современная школа-сад на 120/75 мест в селе Харыялах, ввели новый детский сад «Тугутчаан» в селе Жилинда, открылся также IT-центр в селе Оленек, построили 6 многоквартирных домов», — подчеркнула глава района.

Помимо этого, жители района активно участвуют в программе «Местные кадры в промышленность». Сегодня безработные граждане сел Жилинда, Харыялах и Оленек проходят онлайн-обучение, чтобы в последующем трудоустроиться в ведущие компании республики.

В ходе отчета правительства поступило свыше 70 вопросов, связанных со здравоохранением, строительством, образованием, ЖКХ и предпринимательством.

Подробнее: https://ysia.ru/glava-olenekskogo-rajona-yakutii-v-hode-otcheta-pravitelstva-postupilo-svyshe-70-voprosov/

Читайте также

10:38, 25.04.2024

Якутский боец Гаврил Семёнов стал чемпионом России по миксфайту

Чемпионат страны проходит в дагестанском городе Каспийск. На пути к победе Гаврил Семенов провел три боя. В финале победил соперника болевым приемом на ногу💪🏼 Напомним, Гавр...

15:17, 22.04.2024

В Жилинде прошли соревнования среди семейных команд «Байанай курэ5э»

  [video width="480" height="848" mp4="https://mr-olenek.ru/wp-content/uploads/2024/04/img_1850.mp4"][/video] Тем временем, в наслегах проходят традиционные весенние мер...

09:23, 22.04.2024

Многодетная семья Боягир участвуют в фотоконкурсе от Национального центра «Симэх»

✊ Друзья! Просим поддержать наших Саргы и Яна Боягир на фотоконкурсе национальных костюмов «Моя семья» в рамках празднования дня Республики Саха (Якутия) перейдя по ссылке http...

Комментарии0

Еще нет аккаунта?

Регистрация