Спартакиада на кубок имени А.С. Иванова — Азоки снова объединяет спортсменов района

18:42, 01.03.2024

Вчера в этно-культурном центре «Илкит» им. А.С. Иванова был торжественно дан старт IV районной спартакиады на кубок им. А.С. Иванова «Эвин ичэлдын», где собрались самые ловкие, быстрые и сильные нашего района – уроженцы всех четырех наслегов. Эта спартакиада является особо ценным для всех жителей района, потому что она проводится в аккурат накануне дня рождения Александра Степановича, 2 марта ему бы исполнилось 55 лет. Кубок им. А.С. Иванова, памятный знак, который напоминает нам о безгранично преданном своему народу, истинном хосуне — патриоте земли Оленекской, талантливого руководителя, пользовавшегося бесконечным уважением земляков, который сделал очень многое для развития Оленекского района и всей Арктики и за период своей работы в качестве главы сумел завоевать авторитет не только среди коллег в республике, но и на Дальнем Востоке и в целом, России.
Традиционно, весенняя пора в нашем районе является порой встреч гостей, сородичей и земляков.
Так, спартакиада собрала более 90 участников с Жилиндинского, Кирбейского, Оленекского и Шологонского наслегов.
Наряду с участниками и болельщиками, открытие посетили и наши почетные гости – члены Правительства Республики Саха (Якутия).
Приняла парад участников спартакиады Глава района Лена Степановна Иванова, с напутственным словом выступила заместитель главы по социальным вопросам Туйара Егоровна Павлова.
Надо добавить и то, что судьями спартакиады будут неустанно следить команда высокопрофессиональных деятелей спорта во главе с начальником Отдела социальной политики, спорта и молодежи МР Христофором Николаевичем Христофоровым. Пользуясь случаем, выражаем благодарность уважаемым лидерам спортивного движения района за вашу работу во благо населения.
Традиционно, спартакиада начинается со внесения флага. Почетное право внести флаг спартакиады предоставлено капитанам сборных команд – Айаалу Горохову (Жилиндинский национальный наслег), Егору Семенову (Кирбейский национальный наслег), Спиридону Соломонову (Шологонский национальный наслег) и Михаилу Павлову (Оленекский национальный наслег).


Слово для клятвы от имени спортсменов произнес Виталий Протопопов, мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту. Клятву от имени судей – главный судья Христофор Христофоров.
Впереди у спортсменов богатые на виды и события дни! Параллельно со спартакиадой пройдет целый ряд мероприятий: конкурс среди семей, среди чтецов и мастериц, II Форум территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) и многое другое. Уверены, что оттого и интересней будет и сама спартакиада, ведь ее цель только демонстрация физических возможностей, но и внутренней красоты, характера и, в целом, доброго отношения к ближним, демонстрации лучших качеств человека, в соответствии с примером жизни уважаемого руководителя и безгранично преданному своему народу Александра Степановича Иванова.

Источник: https://xn--80aaaaaqemr0d4akx.xn--p1ai/

Читайте также

19:55, 29.04.2024

Волонтерский отряд «Орлята»

В рамках профориентационной работы состоялась встреча волонтерского отряда "Орлята" ОСПСиД с начальником ГУП ЖКХ Оленекского района Василием Васильевичем Михайловым. ❓🙋‍♀️У ребя...

19:36, 29.04.2024

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)»

Указом Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева от  24 апреля 2024 г. № 293 за заслуги в области образования, вклад в социально-экономическое развитие  республики, многоле...

10:38, 25.04.2024

Якутский боец Гаврил Семёнов стал чемпионом России по миксфайту

Чемпионат страны проходит в дагестанском городе Каспийск. На пути к победе Гаврил Семенов провел три боя. В финале победил соперника болевым приемом на ногу💪🏼 Напомним, Гавр...

Комментарии0

Еще нет аккаунта?

Регистрация