В селе Оленёк прошёл V — чемпионат по бильярду памяти Гоголева Геннадия Карловича

10:21, 27.02.2023

24-25 февраля 2023 года в Оленекском районе село Оленёк прошёл V — чемпионат по бильярду памяти Гоголева Геннадия Карловича. Приняли участие спортсмены и любители бильярдного спорта. Всего участников было 24, с возрастной категорией от 25 до 80 лет. Отличие чемпионата в этом году стала региональной, — приехали северные соседи из Анабарского района в составе пяти человек, из них две женщины и три мужчины, с возрастной категорией от 25 до 70 лет.

Также впервые приняла участие 65-летняя женщина из Оленекского района, село Харыялах.


В категории до 65 лет было 16 участников, из них 14 мужчин и 2 женщины.


В категории старше 65 лет было 8 участников, из них 7 мужчин и 1 женщина.


Для категории до 65 лет был выставлен спецприз от супруги Гоголевой Аиды Никитичны кий ручной работы в комплекте за I место.
За II место приз — в денежном эквиваленте 10 тысяч рублей Администрация МР.
За III место приз — в денежном эквиваленте 5 тысяч рублей Администрация наслега Оленёк.


В категории старше 65 лет всем участникам чемпионата были вручены ценные призы, спонсорами которых стали ИП Проневич Альфия Ахмадьейеевна, магазин «1000 Мелочей», ИП Малгатаева Дора Владимировна, магазин » Байкал «, ИП Магомедгазиева С. О., магазин » Махтал «.
Чемпионат в торжественной обстановке открыла сестра Геннадия Карловича — Татьяна Константинова.
Во время чемпионата был организован кофе брейк родными и родственниками Геннадия Карловича.
Чемпионат прошёл на высоте, все участники остались довольны.

Хочу также отметить всех победителей турнира в памяти моего любимого супруга:
I — чемпионат 09-10 ноября 2019 г. Никифоров Александр Гаврильевич, Оленёк
II- чемпионат 19-20 декабря 2020 г. Константинов Константин Святославович, Харыялах
III- чемпионат 27-28 марта 2021г. Иванов Святослав Сергеевич, Оленёк
IV- чемпионат 19-20 марта 2022 г. Боеков Сергей Игнатьевич, Эйик
V- чемпионат 24-25 февраля 2023 г. Попов Максим Захарович, Саскылах.
Благодаря любителям бильярдного спорта, чемпионат состоялся.
Хочу выразить огромную благодарность за помощь, за спонсорство.
Отдельно хочу отметить за поддержку в организации главу администрации района Лену Степановну Иванову, главу наслежной администрации Василия Николаевича Романова, его заместителя Васильева Христофора Павловича.
Я также очень признательна за смелость женщине, которая участвовала наравне с мужчинами в бильярдном спорте из Кирбейского наслеге село Харыялах, Наталье Владимировне Соломоновой. Думаю, что в дальнейшем, в чемпионате будут участвовать и другие представительницы Оленекского района.

Отзывы участников:

Отзыв участника категории старше 65 лет Натальи Владимировны Соломоновой: «Доброе утро! Настроение отличное, смотря на фотографии чувствую себя бильярдиской, буду пропагандировать женщинам, спасибо за твой приз очень рада, счастья вам. Пусть наши внуки идут по следам отца, парни молодцы. Аида Никитична большое спасибо, просто нет слов от радости.»

Отзыв руководителя группы из Анабарского района Трофимовой Тулеяны Алексеевны: «Спасибо Вам огромное! Длинные выходные провели с пользой, ни разу не пожалели, что приехали. За гостеприимство, за обмен опытом. И отдельная Благодарность Аиде Никитичне. Всё подготовила и как надо встретила гостей. До новых встреч!»

 

Читайте также

14:26, 18.04.2024

Подведение итогов экономического соревнования среди оленеводческих бригад

В начале этой недели состоялось заседание комиссии по подведению итогов экономического соревнования среди оленеводческих бригад МУП «Оленёкский», МУП «Жилиндинский» за 2023 год...

17:37, 16.04.2024

Факел «Дети Азии» в Жилиндинском национальном наслеге!

Совсем недавно мы с вами видели факел в Эйике, а теперь его увидели жители и спортсообщество Жилинды. На очереди - Кирбейскиц национальный наслег. Тогда уже можно будет сказать точ...

16:46, 16.04.2024

Дирекция «Дети Азии» благодарит эстафетчиков и волонтеров эстафеты огня!

✉️ Дирекция по подготовке и проведению VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» направила в район комплекты мерча - магниты, брелки, значки и наклейки. Все - с соответстви...

Комментарии0

Еще нет аккаунта?

Регистрация